< 2019 >

Março

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
fevereiro
fevereiro
fevereiro
fevereiro
fevereiro
1
  • .

    09:23
    01-03-2019

    01/03/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 12h: ATALAIA – Povoado José Paulino, Rua Professor Genário Cardoso de Farias e adjacências.

    Das 9h às 13h: CAPELA – Avenida Paulo M. de Albuquerque, Rua Vereador Manoel Vieira de Almeida, Rua Rosa da Rocha Soriano, Rua Joaquim da Rua Cerqueira, Rua Joaquim de C. Soriano, Rua João Penha, Avenida Porfírio Moreira S. Neto, Vila Zé Melo, Vila Delmiro, Rua Eugênio Lisboa Moreira, Rua Maria T. de Albuquerque, Rua Juvêncio Correia de Araújo e adjacências.

    Das 05h30 às 06h30: JOAQUIM GOMES toda cidade e adjacências

    Das 05h30 às 06h30: FLEXEIRAS toda cidade e adjacências

    Das 05h30 às 06h30: MATRIZ DE CAMARAGIBE – toda cidade e adjacências

     

2
3
4
5
6
  • .

    15:04
    06-03-2019

    06/03/2019 (Quarta-feira).

    Das 5h30 às 6h30: JOAQUIM GOMES – toda cidade e adjacências.

    Das 5h30 às 6h30: MATRIZ DE CAMARAGIBE – toda cidade e adjacências.

    Das 5h30 às 6h30: FLEXEIRAS – toda cidade e adjacências.

7
  • .

    10:08 -10:09
    07-03-2019

    07/03/2019 (Quinta-feira).

    Das 9h às 15h: JACARECICA – Rua Professor Noêmia Gama Ramalho e adjacências.

    Das 9h às 12h: SANTA AMÉLIA – Conjunto Colina dos Eucaliptos (Ruas D, I e H) e adjacências.

    Das 10h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Sítio Jussara e adjacências.

    Das 9h às 13h: PILAR – Rua e Travessa São José, Rua Anita Fortes, Rua 07 de Maio, Rua Padre Cícero e adjacências.

    Das 8h às 13h: RIO LARGO – Loteamento Vila Rica, Conjunto Barnabé Oiticica e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SANTANA DO MUNDAÚ  – Povoado Mirim, Povoado Cachoeira II, Sítio Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Chã da Cachoeira e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: DELMIRO GOUVEIA – Rua Humberto Campos, Rua Virgílio Lisboa, Rua Olavo Bezerra, Avenida São Cristóvão, Rua Euzébio José Moreira, Rua Antônio José da Costa, Rua Ana Nery, Rua José Guilherme de Lima, Conjunto Bairro Novo II, Rua José de Oliveira Rocha e adjacências.

8
  • .

    15:06
    08-03-2019

    08/03/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações da Avenida Josefa de Melo), Residencial Infinity Cost e adjacências.

    Das 9h às 15h: FEITOSA – Loteamento Bariloche e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ÁGUA BRANCA – Rua Barão Água Branca, Rua Lourenço Bezerra de Melo, Rua Ernani Malta, Rua 08 de Dezembro, Rua Boa Vista, Rua Santo Antônio e adjacências.

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Vereador Pedro José dos Santos e adjacências.

    Das 8h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Avenida Frei Damião, Rua Doutor José Bento e adjacências.

    Das 9h às 12h: IBATEGUARA Povoado Bananeira 02 e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Massagueira, Rua Mato Grosso, Avenida Nossa Senhora da Conceição, Rua Juvino A. Rocha, Rua Donina Barbosa, Avenida Marinita Gouveia, Loteamento Nossa Senhora das Candeias, Rua Jornalista Manoel Gouveia Filho, Loteamento Encanto da Mare Francês – Desmembramento Enseada do Francês e adjacências.

    Das 8h às 13h: Rio Largo – Loteamento Vila Rica, Loteamento Maranata, Vila Minha Aldeia, Rua Coronel Paulo Casado de Farias, Rua e Travessa João Paranhos, Conjunto José Jacinto Pereira, Rua da Telasa e adjacências.

    Das 9h às 13h: VIÇOSA – Povoado Cafundó dos Farias, Povoado Piroas e adjacências.

9
  • .

    15:06
    09-03-2019

    09/03/2019 (Sábado).

    Das 7h às 12h: JACINTINHO – Rua Enfermeiro Mariano, Rua Manoel Bandeira, Avenida Contorno, Rua Lions Club, Rua Guimarães Rosas, Rua Alfredo Marsiglia, Rua Machado de Assis, Rua Protógenes A. Moura, Rua Belo Monte, Rua Tenente Brasil e adjacências.

    Das 7h às 12h: JATIÚCA – Parte das Avenidas João Davino e Doutor Mário Nunes Vieira (entra a Rua Governador Carlos Lacerda e a Avenida Roberto Mascarenhas de Brito), Rua Ferroviário Manoel Gonçalves Filho, Rua Arthur Bulhões e adjacências.

10
  • .

    15:07
    10-03-2019

    10/03/2019 (DOMINGO).

    Das 8h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Arclima) e adjacências.

11
  • .

    15:08
    11-03-2019

    11/03/2019 (SEGUNDA-FEIRA).

    Das 10h às 16h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Bacharel Virgílio da Rocha Marques e adjacências.

    Das 14h às 17h: FAROL – Rua Princesa Isabel, Rua do Livramento, Rua Alcebiades Valente, Ladeira São Cristovao, Rua Abelardo Cardoso da Silva Centro – Rua do Livramento, Rua do Livramento e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Rua Desembargador Alfredo Gaspar de Mendonça, Rua Augusto Cardoso Ribeiro e adjacências.

    Das 9h às 12h: PINHEIRO – Alameda São Francisco, Rua Paulo Afonso, Rua do Arame, Alameda Doutor Durval da Rocha Cortez, Alameda Coronel Antônio Pantaleao da Silva, Alameda João Duda Calado Bebedouro – Travessa do Arame Farol – Alameda Coronel Antônio P da Silva e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: RIACHO DOCE – Povoado Comunidade Zé Braz Ipioca – Sítio Vale do Sol e adjacências.

12
  • .

    15:10
    12-03-2019

    12/03/2019 (Terça-feira).

    Das 5h às 08h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações da Leroy Merlyn) e adjacências.

    Das 9h às 14h: IPIOCA – Avenida Gunther Frans Oliveira, Condomínio Resid Angra dos Reis e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: POÇO – Loteamento Duas Irmãs, Rua Pedro Américo, Rua Lourenco de Souza Alencar, Rua Elza Soriano e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Branca de Atalaia, Rua São Pedro, Rua 15 de Novembro e adjacências.

    Das 9h às 12h: MESSIAS – Conjunto Jarbas Maya de Omena e adjacências.

    Das 10h às 15h: NOVO LINO – Povoado Assentamento Belo Horizonte II e III Povoado Com. Rural Porta da Folha, Povoado Assentamento Belo Horizonte III, Fazenda Lua Nova, Sítio Santa Ana, Fazenda Tombador, Sítio Souza, Sítio Lua Nova II, Povoado Comunidade Posto Fiscal, Fazenda Araguari, Povoado Azulado, Sítio Primavera, Povoado Estreito II, Sítio São Luiz Bairro Rural – Povoado Souza, Povoado Apito, Povoado Jerico, Povoado Estreito, Povoado São Marcos, Povoado Novo, Povoado Bela Vista, Povoado Souza Não Cadastrado – Sítio Calado, Povoado Apito, Sítio Santa Maria, Sítio São Luiz, Sítio Barragem, Sítio Vitoria, Povoado Estreito, Sítio Bela Aurora, Sítio São José, Sítio São Luiz I, Sítio São Pedro, Povoado Souza, Sítio Bela Rosa, Sítio do Meio, Povoado e Fazenda Surrão, Sítio Grandura, Sítio Monte Alegre, Rua Josefa Gouveia de Aurora, Fazenda Tombador II, Fazenda Rainha e adjacências.

    Das 10h às 15h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA –  Povoado Destilaria Porto Alegre, Povoado Macacos, Povoado Papa Mel, Povoado Porto Alegre, Povoado Estrela do Sul Não Cadastrado – Povoado Estrela do Sul, Povoado Destilaria Porto Alegre, Povoado Papa Mel, Loteamento Capitães, Sítio Cinza, Povoado Porto Alegre, Sítio Riacho da Cinza, Sítio Belo Monte, Fazenda Mata Verde Povoado – Povoado Macaquinho, Sítio Cinza do Meio e adjacências.

    Das 10h às 15h: JUNDIÁ – Povoado Costa e adjacências.

13
  • .

    15:10
    13-03-2019

    13/03/2019 (Quarta-feira).

    Das 9h às 15h: FAROL – Parte da Avenida Aristeu de Andrade (nas imediações do TRE) e adjacências.

    Das 6h30 às 09h30: FAROL – Rua Professor Ângelo Neto, Rua Doutor José Bento Junior e adjacências.

    Das 15h às 18h: JACARECICA – Rua Professor Noêmia Gama Ramalho e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Parte das Avenidas Paulo Falcão e Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas Antônia Alves Carvalho Leite e Artagnan Martins Reis) e adjacências.

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Loteamento San Nicolas, Rua dos Caetés e adjacências.

    Das 8h às 14h: CAMPO GRANDE – Rua São Brás, Rua do Sol, Rua da Estação, Fazenda Universal, Fazenda Nossa Senhora da Conceição e adjacências.

    Das 8h às 14h: CAMPO GRANDE – Povoado Coité e adjacências.

    Das 10h às 14h: NOVO LINO – Povoado Belo Horizonte I, II e III, Sítio Santa Ana, Povoado e Sítio Souza, Povoado Apito, Povoado Surrão, Povoado Estreito, Sítio Calado, Sítio São Luiz, Sítio Santa Maria, Sítio Barragem, Sítio Bela Aurora, Sítio Vitoria e adjacências.

    Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua Abdias Vieira Pinto e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Santa Luzia e adjacências.

14
  • .

    15:11
    14-03-2019

    14/03/2019 (Quinta-feira).

    Das 9h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Rua Santa Luzia e Avenida Benedito Calaça Loureiro (entre a Avenida Alice Carolina e Ministro Lindolfo Collor), Travessa Benedito Calaça Loureiro, Travessa Santa Luzia II e adjacências.

    Das 7h às 13h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Gustavo Paiva (nas imediações da Leroy Merlyn) e adjacências.

    Das 9h às 13h: JACARECICA – Sítio Paulo Juca, Sítio Princesinha, Sítio Jacarecica e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: SERRARIA – Rua Adolfo Gustavo, Rua Evilásio Canuto Marques e adjacências.

    Das 8h às 14h: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Bom Jardim, Povoado Rio dos Bichos I e II, Povoado Campestre I e II ,Povoado Rio dos Bichos, Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

    Das 10h às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA Rua 16 de Julho, Rua Durval Gonçalves, Rua Padre Cícero, Rua Teodulo Augusto da Luz, Praça Dom Pedro II e adjacências.

15
  • .

    09:00 -14:00
    15-03-2019

    15/03/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 13h: FAROL – Rua Dona Marieta Lages e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Jaci Clemente e adjacências.

    Das 8h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Quebradente e adjacências.

    Das 9h às 13h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Fazenda Rosa do Sol II e adjacências.

16
17
  • .

    08:00 -13:00
    17-03-2019

    17/03/2019 (Domingo).

    Das 8h às 12h: FAROL – Parte da Avenida Fernandes Lima (nas imediações do Posto Gama Ipiranga), Rua Bacharel Floriano Ivo, Rua Doutor José de A. Porciuncula e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: FEITOSA – Parte da Avenida Governador Lamenha Filho (nas imediações Colégio Expoente), Rua Areny Tenório Maya, Conjunto Comendador Antônio Magalhães, Rua Joel Vieira dos Anjos, Rua Empresário José Peixoto Acioly, Loteamento Bariloche, Rua Dona Maria Alves de Melo, Rua Joana Pontes Lins e adjacências.

    Das 7h30 às 10h30: PAJUÇARA – Rua Epaminondas Gracindo e adjacências.

18
  • .

    08:00 -14:00
    18-03-2019

    18/03/2019 (Segunda-feira).

    Das 9h às 13h: FERNÃO VELHO – Rua Pedro Cafe, Rua do Porto e adjacências.

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Industrial Aloísio Nogueira e adjacências.

    Das 10h às 13h: ARAPIRACA – Povoado Poção, Povoado Ingazeira, Povoado Lagoa do Poção, Povoado Jenipapo e adjacências.

    Das 10h às 13h: COITE DO NOIA – Povoado Ingazeira, Povoado Poção I e II, Povoado Brejo III e adjacências.

    Das 10h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Bom Sucesso, Povoado Poço da Julia, Povoado Poção e adjacências.

    Das 8h30 às 09h30: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Lagoa Seca e adjacências.

    Das 10h às 11h: TEOTÔNIO VILELA – Fazenda Rancho Três Riachos, Fazenda Três Riachos e adjacências.

19
  • .

    09:30
    19-03-2019

    19/03/2019 (Terça-feira).

     

    Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações da Igreja São Francisco), parte da Avenida Bosque das Acácias (entre a Rua São Francisco e a Rua da Paz), Rua Olavo Bilac, Rua e Travessa São Francisco, Rua Beira Rio, Rua Miguel Reale, Avenida Rui Barbosa, Rua Soldado Noé, Rua Pontes de Miranda, Rua Orlando Manso, Travessa São José, Rua Nirvana de Melo, Rua Beira do Rio, Rua Santa Luzia, Rua Marilene, Rua Bela Vista e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoados: Chã do Miranda I, II e V, Pau Ferro, Camadanta Poço Comprido, Papa Farinha, Urtiga, Mucambo, Goiti, Oiti, Caldeirão II, Estivas e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: JUNQUEIRO – Povoados: Coroa de Areia, Chapéu do Sol, Guaribas, Chã Grande, Saquinho e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: CAMPO ALEGRE – Povoado Pimenteira e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoados : Riacho Velho, Galhofa e Santa Rita ,Riacho Velho, Galhofa. Francês – Povoado Riacho Velho e adjacências.

    Das 9h30 às 13h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado e Fazenda Gulandim, Alecrim, Povoado e Fazenda Cana Brava I e II, Povoado Birros, Povoado Rancho Três Riachos, Povoado São João e adjacências.

    Das 9h às 15h: VIÇOSA – Conjunto Cidade de Deus e adjacências.

20
  • .

    09:32
    20-03-2019

    20/03/2019 (Quarta-feira).

    Das 9h às 15h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento e Rua São Caetano, Rodovias Br 104 – Norte e Br 101. Cidade Universitária – Avenida Lourival Melo Mota Santos Dumont – Loteamento Esplanada, Rua Julia Vieira Sandes e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Fazenda Santo Antônio e adjacências.

    Das 10h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Olho D’água. Fazenda – Fazenda Folha Larga e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Massagueira – Rua N S Auxiliadora e adjacências.

21
  • .

    09:33
    21-03-2019

    21/03/2019 (Quinta-feira).

     

    Das 9h às 12h: POÇO – Rua Dulce Dantas Loureiro Jatiúca – Rua Dulce Dantas Loureiro Cidade Universitária – Rua Conjunto Novo Jardim- modulo III e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Povoados: Balsamo I, II, III e IV. Rodovia Alameda 110, Sítio Balsamo e adjacências.

    Das 9h às 13h: PARIPUEIRA – Loteamento Sonho Verde I e II Centro – Rodovia Alameda 101 Norte, Sítio Fortes. e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Vila Municipal, Rua 16 de Setembro, Travessa e Rua da Matança, Conjunto Mutirão, Travessa e Rua do Matadouro, Rua Pedro Soares, Travessa e Rua Santa Tereza, Rua Santa Maria, Travessa Pedro Soares, Rua Vila Municipal, Rua Alberto Santos Dumont, Rua Boa Vista Lourenço Albuquerque – Rua Doutor Emílio de Maya. Mata do Rolo – Rua Santa Maria. Rural – Povoado Loteamento Cidade de Deus. e adjacências.

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Gustavo Paiva – Rua 21 de Abril, Avenida Com Luiz Jardim, Rua João Lício Marques, Rua 3 de Outubro. e adjacências.

22
  • .

    10:57
    22-03-2019

    22/03/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 11h: JATIÚCA – Rua Artagnam Martins Reis, Rua Ernesto Gomes Maranhão, Rua José Pontes de Magalhães, Rua V, Rua B. e adjacências.

    Das 9h às 15h: Povoado e Sítio Saudinha I e II. e adjacências.

    Das 9h às 13h: COQUEIRO SECO – Sítio Pacajus e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MAJOR IZIDORO – Rua Liberalina Amaral, Rua Antônio Soares da Rocha, Rua Abdon Montes, Rua Sargento Benevides Montes, Praça Leopoldo Amaral, Rua Paulo Leite, Rua Prefeito Cícero Ferreira de Souza e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Bosque da Massagueira I, II e III, Loteamento Dois Irmãos, Loteamento, Povoado e Rua Massagueira, Rua Bosque da Massagueira, Rua do Livramento, Rua da Consolação, Desmembramento Brisa da Lagoa, Rua da Felicidade, Rua Nazaré, Rua Bom Conselho, Rua Menino Jesus, Rua São Miguel, Rua do alto do Cemitério, Rua alto da rua Nova, Rua Mato Grosso  e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MATA GRANDE – Rua Veríssimo Júlio Guimarães, Travessa e Rua do Colosso, Travessa Veríssimo Júlio Guimarães, Rua Sival Malta Albuquerque, Rua Siqueira Campos Centro – Rua São João, Rua Doutor Dumouriez Monteiro Amaral, Rua Boa Vista e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR – Povoado Mangabeiras, Acampamento Batista El Shaddai. e adjacências.

    Das 8h às 13h: RIO LARGO –  Rua Bar Nosso, Loteamento Três Amigos, Loteamento Santa Clara, Rua e Conjunto Napoleão Viana de Oliveira, Conjunto Três Irmãos, Rua Guarani, Rua da Palmeira, Rua Santa Clara, Rua do Meio, Rua da Paz 1, Loteamento Três Irmãos. Mata do Rolo – Loteamento Parque Imperial. e adjacências.

    Das 9h às 14h: RIO LARGO – Rua das Malhadas, Rua do Cajueiro, Rua da Jaqueira  e adjacências.

    Das 9h às 12h: SANTA LUZIA DO NORTE – Sítio Esperança, Loteamento Santa Maria e adjacências.

    Das 9h às 12h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Bela Vista I e II, Rua Mário Palmeira, Loteamento Edgar Soares Palmeira Conjunto Nossa Senhora de Lourdes – Rua Diógenes de Almeida Celestino, Rua Geraldo Palmeira Sampaio  e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Ponto Novo e adjacências.

23
  • .

    10:59
    23-03-2019

    23/03/2019 (Sábado).

    Das 7h às 13h: JATIÚCA – Parte de Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros (Entre as Ruas Professora Maria Esther da Costa Barros e Fernando Aranha Saraiva Barbosa) e adjacências.

24
25
  • .

    11:01
    25-03-2019

    25/03/2019 (Segunda-feira).

    Das 9h30 às 12h30: PINHEIRO – Rua Jornalista Augusto Vaz Filho, Rua Luiz Costa Medeiros, Rua José Barbosa Gomes, Rua Álvaro Quintiliano, Rua Estatístico Carlos Alberto de Estevão, Rua Deputado Rubens Canuto, Alameda Augusto Calheiros. e adjacências.

    Das 9h às 15h: ARAPIRACA – Rua Sapucaia, Rua Ype Branco, Rua Dionezia Maria da Silva, Rua Cajarana, Rua Quaresmeira, Rua Mulungu, Rua Paineira Branca, Rua Alecrim, Rua Rosa Mistica, Rua Valdemar Lucindo da Silva, Rua Angelim, Rua Clementino Odilon Bispo. Bom Sucesso – Loteamento Aroeira. Zélia Barbosa Rocha – Rua Projetada Ps – 01, 02, 03, 06, 07, 08, 09 e 15, Rua Projetada, Rua Miguel Tertuliano da Silva, Rua José de Anchieta, Rua São Benedito, Rua dos Nativos, Rua Pedro Alvares Cabral, Rua Julieta Vieira Lima. e adjacências.

26
  • .

    11:44
    26-03-2019

    26/03/2019 (Terça-feira).

     

    Das 9h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Governador Luiz Cavalcante (nas imediações da Replast) e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Povoado e Loteamento Baixa da Hora III, Sítio Mata da Umbelina. e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: ARAPIRACA – Povoado Cangandu e Cangandu de Baixo, Povoado Alazão I. e adjacências.

    Das 9h às 14h: BRANQUINHA –  Bairro Rural – Assentamento Eldorado dos Carajás, Sítio Flor do Mundaú  e adjacências.

    Das 9h às 14h: CAJUEIRO – Povoados – Serra do Mamão, Flor da Serra, Gameleira, Gruta dos Vinte E Cinco I E II, Fazendas – Serra das Rosas, Vitoria, Flor da Serra. Viçosa Povoados – Com Bicho Preto, Fazenda Rio Branco, Bananal Pindoba Zona Rural – Sítio Povoado Gravatá. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: CAMPO ALEGRE –  Povoado Pimenteira. e adjacências.

    Das 9h às 14h: FLEXEIRAS – Duas Barras e Duas Barras I, Pedra Cristalina- Pedra Grande, Fazendas – Flexeiras, Muriti. e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA  – Povoados – Sítio Santo Antônio Alameda 130, Sítio Cipó – Microondas Loteamento Colorado, Rua Projetada Domingos Acácio – Alameda 130 e adjacências.

    Das 9h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Deputado Benedito de Lyra – Rua Antônio Basílio da Silva, Rua João Basílio da Silva, Avenida Cícero Aureliano de S Neto, Conjunto Residencial Juarez Orestes G de Barros, Rua Antônio Elias da Silva, Rua Projetada, Rua José Celestino Correia Irmão, Avenida dos Atletas, Rua Valdison Torquato de Oliveira, Rua Conjunto Frei Damião, Rua Manoel Firmino dos Santos, Avenida José Nicodemos da Silva, Avenida do Front, Rua Escritor Mário de Andrade, Rua José Cândido dos Santos, Rua Francisco Santiago de Almeida. Centro – Rua Sebastião Basílio da Silva. e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES –  Rua e Travessa São Vicente, Rua Alto do Cruzeiro, Centro – Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros, Vila Kennedy Costa E Silva – Rua Minervino M dos Prazeres e adjacências.

27
  • .

    11:46
    27-03-2019

    27/03/2019 (Quarta-feira).

    Das 9h às 12h30: POÇO – Rua Presidente Agostinho da Silva Neves, Rua Capitão Marinho Falcão, Rua Poeta Lourival Passos, Rua José Pinto de Barros, Rua Cabo Olivaldo Vilanova, Rua Bel Genival L da Silva, Rua Coronel Adauto Gomes Barbosa, Rua Sargento Benevides Mota. e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30:  SERRARIA – Rua Adolfo Gustavo, Rua Evilásio Canuto Marques, Rua Cândido Gomes de Melo, Loteamento São Felix e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoados – Poço, Cipó, Barro Vermelho, Lagoa da Serra, Lagoa Grande, Carrasco, Campestrinho, Botequim, Quebradente. Fazenda Lagoa Grande e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: IBATEGUARA – Povoado – Povoado Maricas I e II, Povoado Comunidade Ouro Fino I, II e III, Sítio Cavalo Morto. e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO – Avenida Caravelas, Ruas – Aurélio Buarque de Holanda, das Algas, Carapeba, Aratu – Francês, Estrela do Mar – Francês, dos Pescadores. Loteamentos – Recife do Francês e II, Portais do Francês, Corais do Francês, Praia do Francês, Zona Rural – Povoado do Francês Povoado Pedras – Loteamento Planície do Francês e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Bica da Pedra, Sítio Broma, Sítio Limoeiro, Sítio Buraco, Sítio Tabatinga, Sítio São Geraldo, Sítio Volta D’água e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO  – Zona Rural – Povoado do Francês  – Avenidas – dos Arrecifes, Caravelas, Rua dos Pescadores, Loteamento Francês. e adjacências.

    Das 9h às 14h: RIO LARGO – Rua da Biquinha, Rua Cucau, Loteamento Cucau II, Rua São João Cucau II, Loteamento São João Cucau II, Rua das Pedrinhas. Mata do Rolo – Loteamento Santa Maria. e adjacências.

28
  • .

    11:48
    28-03-2019

    28/03/2019 (Quinta-feira).

    Das 9h às 12h:  CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Graciliano Ramos – Partes da Avenida Doutor Fernando do Couto Malta ( entra as ruas 59 a 61), Rua 59; Rua 60 e Rua 61. e adjacências.

    Das 9h às 15h: FAROL – Avenida Aristeu de Andrade (Nas imediações da TV Gaveta) e adjacências.

    Das 9h às 15h: FEITOSA – Rua Rogério Machado Ferro, Rua Empresário Aluízio Bezerra, Rua Dona Maria Luíza Lyra Durval, Rua Noêmia Campos, Rua Doutor Francisco Gazaneo, Rua Inspetor Rosalvo Martins Carvalho, Conjunto Comendador Antônio Magalhães, Rua Pedro Pedrosa, Rua Bancário Francisco Vicente Souza, Rua Artur Mayer Leite, Rua Vereador José Ribeiro Barbosa  e adjacências.

    Das 9h às 15h: IPIOCA – Rua Manoel Florentino L dos Santos, Rua Jorge Amado, Rua Bom Jesus, Rua da Igreja, Rua São Miguel, Alto da Boa Vista, Travessa Jorge Amado I, Travessa Antônio Sabino de Sá, Avenida Gunther Frans Oliveira, Rua São José, Rua São Benedito, Loteamento Alto da Boa Vista, Rua Machado de Assis, Rua da Barreira, Rua Antônio Sabino de Sá, Rua São Pedro, Rua Padre Anchieta e adjacências.

    Das 6h30 às 09h30: POÇO – Loteamento Duas Irmãs, Rua Rute reis, Rua A, Rua Lourenço de Souza Alencar, Rua Elza Soriano, Rua Edison de Carvalho. e adjacências.

    Das 9h20 às 14h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Rua do Comércio, Rua Boa Vista, Avenida 02 de Dezembro ( nas imediações da Galeria Letícia), Loteamento Maria Fernandes, Rua Manoel Barbosa Abreu, Praça da Independência – Rua São Francisco, Rua 15 de Novembro, Rua 06 de Fevereiro, Rua Cônego José Bulhões, Travessa Industrial, Praça José Amorim Pereira, Rua da Assembleia, Loteamento Maria Fernandes, Rua Manoel Nicácio Silva. Nova Brasilia – Rua Divaldo Sales Alencar e adjacências. Das 9h30 às 12h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Conjunto Novo Juriti, Conjunto Residencial Odete de Oliveira, Rua Quadra A, B, C, D, e F, Conjunto Residencial Odete Oliveira, Conjunto Novo Juriti, Rua Alto do Juriti, Rua Mutirão I, Avenida da Saudade, Rua Novo Centro Comercial, Rua Passagem de Maceió, Travessa da Saudade. e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: SÃO JOSÉ DA LAGE –  Rua Quadra A, B, C, D, E, F, Conjunto Novo Juriti, Rua Mutirão I, Conjunto Residencial Odete de Oliveira, Rua Passagem de Maceió, Rua Alto do Juriti e adjacências.

     

29
  • .

    09:00 -15:00
    29-03-2019

     

    29/03/2019 (sexta – feira).

     

    Das 9h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Novo Jardim-modulo I, Rua Rua B-25 – Modulo II e adjacências.

    Das 9h às 13h: JACARECICA – Sítios – Paulo Juca, Princesinha, Jacarecica e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Rua Industrial Climério Sarmento, Rua Industrial José Otávio Moreira e adjacências.

    Das 8h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Avenida Carlos Gomes de Barros (Nas imediações da Rua Violeta) e adjacências.

    Das 9h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Pofírio Pedro, Rua José Argeu, Rua Juvenília Maria, Rua Deputada Ceci Cunha, Rua projetada, Avenida Denilma Bulhões, Petrópolis, Rua Wilson Pacheco, Ladeira Ceci Cunha e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA  – Rua Luciana Rodrigues de Araújo, Avenida Vicente Nunes de Albuquerque, Rua Nossa Senhora da Penha, Rua José Francelino de Albuquerque, Rua José Antônio de Albuquerque, Rua Francisco Pereira de Albuquerque, Rua Sebastião Severino dos Santos, Rua Samaritana, Rua Lino Roberto, Rua Nossa Senhora da Penha, Rua Petrolina e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: JACARÉ DOS HOMENS Povoado Travessão, Fazenda Ranchinho e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA Povoados – Peri e Juquiá de Sá.

    Das 9h30 às 14h: TAQUARANA –  Povoados – Olho D’água do Luiz Carlos I e III. Fazendas – Monte Douro e Bulandi e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamentos – Barra Nova, Santa Rita, Chácaras da Catucaba, Bosque da Lagoa, José Valentino de Castro, Nelson Camilo, João Argemiro Rosa, José Leordino Campos, 6 de Janeiro, Santo Antônio, Afonso Alves de Carvalho, Carlos Duarte, São Jorge Sítio Jacaré, Travessa José Valentino de Castro e adjacências.

30
  • .

    06:00 -12:00
    30-03-2019

     

    30/03/2019 (sábado).

    Das 9h às 11h30: SANTA AMÉLIA – Loteamento Melville, Rua Cônego Hélio Lessa Souza, Rua Helena Carvalho de Albuquerque, Rua Doutor Durval Braga, Rua José Rubens Uchôa Lins, Loteamento Residencial Jardins de La Reina, Rua Liberalino Ribeiro Almeida, Rua Teodomiro Deodato Santos e adjacências.

    Das 6h30 às 09h30:  TABULEIRO DO MARTINS – Condomínio Santa Luzia, Rua da Codeal, Rua da Paz, Conjunto José Dubeaux Leão, Rua B – Condomínio Santa Luzia, Rua A – Condomínio Santa Luzia e adjacências.

31
  • .

    06:00 -13:00
    31-03-2019

     

    31/03/2019 (domingo).

    Das 6h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (entre a Caixa Econômica Federal e o Mini Pronto Socorro do Tabuleiro) e adjacências.

abril
abril
abril
abril
abril
abril

Destaque