< 2019 >

Abril

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
março
1
  • .

    09:00 -18:00
    01-04-2019

     

    01/04/2019 (segunda-feira).

     

    Das 9h30 às 13h30: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Pratagy (entre as Ruas B 50 a B 52), Rua Messias, Rua A 08, Rua 09, Rua 35, Rua 37, Loteamento Por do Sol e adjacências.

    Das 9h às 12h: RIACHO DOCE – Rua, Grota e Sítio Andraujo, Rua Antônio Felix e adjacências.

    Das 14h30 às 17h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua São Pedro, Rua Nova II, Rua União, Rua Artur Matias da Silva, Parte da Avenida Denilma Bulhões ( nas imediações da Igreja São Pedro) e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua Zequinha Bulhões, Rua Valdemar Rodrigues Gaia, Rua Tiradentes, Rua Antônio Henrique Marques, Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua Vereador Djalma Novaes Agra, Rua da Paz, Rua Projetada e adjacências.

    Das 9h10 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Prefeito Luiz Guedes A do Amaral, Rua Maria Sonia, Rua Presidente Vargas, Rua Emídia Guedes do Amaral, Rua Odilon Soares Ferro, Rua Tibúrcio Rosa de Souza, Rua Floriano Peixoto, Loteamento Major Izidoro e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MARECHAL DEODORO – Rua Afonso Alves de Carvalho e adjacências.

    Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoados – Belo Horizonte III, Brejo dos Vieiras, Sítio do Meio. Sítios – Riacho do Curtume, Recanto, Brejo dos Vieiras, Serra da Barriga, Jurupará, Canoas, Santa Luzia, Nossa Senhora das Gracas, Sítio do Meio – Belo Horizonte e adjacências.

2
  • .

    09:00 -14:00
    02-04-2019

     

     

    02/04/2019 (terça-feira).

    Das 9h às 13h: ANTARES – Loteamento Residencial Reserva Bella Vista. e adjacências.

    Das 9h às 12h: GARÇA TORTA – Rua São Pedro, Rua Doutor Murilo Rocha Mendes, Parte da Rodovia AL 101 Norte (nas imediações da Rua São Pedro) e adjacências.

    Das 9h às 13h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Vereador Pedro José dos Santos, Sítio Cauna de Baixo, Loteamento Costa Brava, Rua e Travessa José Aristides A de Melo e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Nelson Camilo, Loteamento Barra Nova e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO SEBASTIÃO –  Povoado Ponto Novo, Parte da Rodovia Dr. Geraldo Cavalcante Cajueiro AL- 110 (nas imediações do povoado Ponto Novo) e adjacências.

3
  • .

    08:00 -18:00
    03-04-2019

     

    03/04/2019 (quarta – feira).

    Das 9h às 13h: BARRO DURO – Rua Doutor Anderson Almeida Vasconcelos, Rua e Travessa Boa Sorte, Rua e Travessa Boa Esperança e adjacências.

    Das 9h às 12h:  BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Benedito Bentes ( entre as ruas C 22 e Avenida Mundaú), Rua C 22, Rua C 23, Conjunto Benedito Bentes II e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: FAROL – Rua Princesa Isabel, Rua do Livramento e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: Arapiraca Povoados – Balsamo, I, II, III e IV. Fazendas – Sítio Balsamo e adjacências.

    Das 10h às 14h: Novo Lino Povoado e Sítio Estivas, Rua Cohab I e II, Rua Santa Luzia e adjacências.

    Das 8h às 12h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Rua Santa Cruz, Rua 07 de Setembro, Rua Duque de Caxias, Praça Hermenegildo de Abreu, Rua Antônio Hermenegildo de Abreu, Rua Getúlio Vargas, Rua Boa Vista, Rua Marechal Deodoro e adjacências.

    Das 8h40 às 13h30: OLIVENÇA  – Rua Professor Rebelo Torres, Rua Siloé Tavares, Rua Nossa Senhora do Carmo e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE  – Rua Manoel Nolasco Pimentel, Rua Coelho Cavalcante, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua do Ginásio, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Vereador Eraldo Pedro da Silva. Alto da Cohab – Rua Beraldo Lins Sarmento, Alto da Boa Vista – Rua José Pedro da Silva e adjacências.

4
  • .

    08:00 -15:00
    04-04-2019

     

    04/04/2019 (quinta – feira).

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Ruas B 37 e 38, Avenida Benedito Bentes, Rua Cainã e adjacências.

    Das 9h às 13h: CANAÃ – Rua e Travessa Piaçabuçu, Rua e Travessa Maragogi, Travessa Quebrangulo, Rua Porto Calvo, Rua Satuba, Rua Anadia, Rua Pão de Açúcar, Rua Jequiá e adjacências.

    Das 9h às 13h: CANAÃ – Travessa Maragogi, Travessa Satuba, Travessa Maragogi II e III, Rua Maragogi, Rua Anadia, Rua Satuba, Rua Roberto Acioly, Rua Piaçabuçu, Grota Canaã, Rua Porto Calvo, Rua Taquarana Ouro Preto – Avenida Empresário Valentim dos Santos Diniz e adjacências.

    Das 9h às 12h: PINHEIRO – Rua dos Palmares, Rua Luiz de Cerqueira Cotrim, Rua São Jorge, Rua Eduardo Campos Cerqueira, Rua Manoel Menezes, Rua Coronel Lima Rocha, Travessa São Benedito e adjacências.

    Das 8h às 14h: ARAPIRACA – Parte da Avenida Governador Antônio Simões Lamenha Filho ( nas imediações da rotatória), Rua Adrião Henrique da Silva, Rua Japaratinga, Rua Maragogi, Rua Belo Monte, Rua Gerônimo Rocha Lima, Rua Boa Esperança, Rua Maria Rogéria Brito, Rua da Saudade e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO Loteamento Luar do Francês, Rua Salvador, Rua Aracaju e adjacências.

    Das 9h às 14h: OLIVENÇA –  Povoados – Poço da Cacimba, João Paulo, Boa Vista, Lagoa de Dentro, Bento Leite, São José, Vila Nova, Serrinha, João Paulo II, Agrestinha, Barro Preto, Riacho do Mel, Alto Vermelho, Barraco, Bela Vista, Timbaúba, Boa Vista II, Lagoa de Dentro III, Fazenda Nova, Lagoa do Meio, Poço Salgado, Muquém, Matão, Sítio Bento Leite II,Sítio Novo II, Pau Darco I e II, Lagoa da Pedra. Sítios – Dona, Trapia, Urtiga, Pau Preto, Lagoa da Onça, Novo, Patos II, Serrinha II, Cajá, Riacho do Mel, Muquém, Bento Leite,Tapuio, Paruje II. Centro – Avenida Clima Bom, Avenida Cícero Vieira Menezes. Fazenda – Nova, Bom Sucesso, Tapera do Padre, Cajá, Campo Alegre, Lagoa de Dentro, Lagoa da Pedra, Saldadinho, Muquém, Boa Fé e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Marina Fernandes Ferreira, Rua Antônio Gomes da Silva, Rua Maria Carmelita da Silva, Rua Lindolfo Gomes Cabral e adjacências.

5
  • .

    09:00 -15:00
    05-04-2019

     

    05/04/2019 (sexta – feira).

     

    Das 9h às 14h: BENEDITO BENTES – Conjunto Professor Paulo Bandeira, Conjunto Selma Bandeira e adjacências.

    Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte das Avenidas Senador Teotônio Vilela e Otacílio Holanda (entre a Rua Gabino Besouro e a Avenida Tancredo Neves), Rua e Travessa Padre Cícero, Travessa Senador Teotônio Vilela I e II, Rua e Travessa Divaldo Suruagy, Rua Santa Luzia, Loteamento e Travessas Otacílio Holanda, Travessa Gabino Besouro, Rua Florêncio Abreu, Travessa Tancredo Neves e adjacências.

    Das 9h às 12h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Professor Ernani F Magalhães, Travessa Belo Horizonte, Travessa Doutor Gerson W de Oliveira, Travessa Gerson Wanderley de Oliveira e adjacências.

    Das 9h às 14h: PINHEIRO – Rua Jornalista Augusto Vaz Filho, Rua Luiz Costa Medeiros, Rua José Barbosa Gomes, Rua Álvaro Quintiliano, Rua Estatístico Carlos Alberto de Estevão, Rua Deputado Rubens Canuto e adjacências.

    Das 9h às 13h: PARIPUEIRA – Assentamento Florestan Fernandes Povoado Vale das Águas, Sítio Jussara. Ipioca – Rua Rancho São Luiz, Fazenda Lagoa Azul, Fazenda Vale das Flores, Sítio Pontes e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA –  Povoado Bananeira I e II, Sítio Bananeira e adjacências.

6
7
  • .

    07:00 -14:00
    07-04-2019

     

    07/04/2019 (domingo).

    Das 7h às 12h: ANTARES – Partes da Avenida Menino Marcelo (entre a Travessa Menino Marcelo e a Avenida Jornalista Tobias Granja) Partes da Avenida Jornalista Tobias Granja (nas imediações da Alma Viva do Brasil), Rua Professor Olindina Pereira da Silva, Conjunto Henrique Equelmann, Loteamento Alvorada, Rua Teodomiro Deodato Santos, Rua Desembargador Carlos de Gusmão e adjacências.

    Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Doutor Fernando do Couto Malta (entre as Ruas Jaborandi e Pau Brasil), Ruas Jaborandi, Rua Pau Brasil, Conjunto Graciliano Ramos – Ruas 57, 62, 67 e adjacências.

    Das 7h às 9h30: FEITOSA – Parte da Avenida Governador Lamenha Filho (entre as Ruas João Xavier de Araújo e Promotor Cícero de Medeiros Torres Leite), Rua Areny Tenório Maya, Conjunto Comendador Antônio Magalhães, Rua Joel Vieira dos Anjos, Rua Empresário José Peixoto Acioly, Loteamento Bariloche, Rua Joana Pontes Lins, Rua Deputado Eraldo Malta Brandão. e adjacências.

    Das 7h às 13h: GRUTA DE LOURDES – Rua Comendador Álvaro Peixoto, Rua Comendador Álvaro Peixoto e adjacências.

    Das 7h às 13h: GRUTA DE LOURDES – Rua Comendador Luiz Jardim, Rua Publicitário Ranildo Cavalcante, Conjunto Jardim do Farol, Rua Comendador Álvaro Peixoto, Rua Antônio Barbosa e adjacências.

    Das 06h às 12h: Tabuleiro do Martins – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (entre a caixa econômica e a Avenida Maceió) e adjacências.

    Das 06h às 12h: Tabuleiro do Martins – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (entre a Caixa Econômica Federal e o Mini Pronto Socorro do Tabuleiro) e adjacências

     

8
  • .

    08:00 -15:00
    08-04-2019

     

    08/04/2019 (segunda – feira).

    Das 9h às 9h26: CHÃ DE BEBEDOURO – Rua Ipiranga, Rua e Travessa dos Prazeres, Travessa Arranha Céu, Rua Nova, Rua Doutor Oswaldo Cruz, Rua Manoel Parente, Travessa Manoel Parentes, Rua Benedito Lins da Trindade e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá, Rua K e adjacências.

    Das 9h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Maina, Rua K e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA Branca de Atalaia – Povoado Branca de Atalaia, Rua São Pedro e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA –  Povoado: Sítio Serrinha e adjacências.

     

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Taboquinha. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Povoado – Sítio Serrinha. e adjacências.

9
  • .

    16:44
    09-04-2019

    09/04/2019 (Terça-feira).

    Das 9h30 às  13h30 :  BEBEDOURO – 13h30: Rua José Moreira, Rua Pedro Beltrão, Rua Coronel Lucena Maranhão, Rua Doutor Antônio Nunes Leite, Ladeira Professor Benedito Silva, Rua Doutor Passos de Miranda, Rua Senador Bernardo de Mendonça. e adjacências.

    Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Avenida Pajuçara (entre as Ruas Cristina Braga e Alameda da Paz), Rua Santa Luzia, Rua e Travessa Alameda da Paz, Rua e Travessa José Hailton dos Santos, Travessa Tancredo Neves, Travessa Pajuçara, Travessa Universitária, Travessa Doutor José Hailton dos Santos, Rua Cristina Braga, Rua Francisco de Holanda, Avenida Benedito Calaça Loureiro. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Povoados – Batingas, Balsamo e II, Sítio Balsamo, Parte da Rodovia Doutor Geraldo Cavalcante Cajueiro AL-110. e adjacências.

    Das 9h às 13h: CAMPO ALEGRE – Povoado Pimenteira e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamentos – Trevo do Francês, Via Mares, Sonho Verde do Francês, Encontro do Mar, Povoado Pedras, Ruas – Tainha, Águas Claras, Santa Maria. e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30: MARECHAL DEODORO – Parte da Rodovia Divaldo Suruagy AL 101 (entre a Rua Hélio Vasconcelos e a Avenida Catuçaba, Loteamento Chácaras da Catuçaba, Sítio Vida Mansa. e adjacências.

    Das 9h às 12h: PILAR – Rua João Cícero dos Santos, Rua Antônio Aniceto dos Santos, Rua Helena Costa Cavalcante, Rua Projetada, Rua Paulista, Loteamento Senhor do Bomfim e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Conjunto Residencial Jarbas Oiticica. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Parte da Avenida Elísio Maia (nas imediações da Travessa Elísio Maia), Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua 1 de Maio, Travessa Elísio Maia, Rua São João, Rua Professor Agripino Melo, Rua Geronso Bispo, Rua Angelim. e adjacências.

     

10
  • .

    16:57
    10-04-2019

    10/04/2019 (Quarta-feira).

    Das 09h às 13h: GUAXUMA – Rua Santa Terezinha, Rua Novo Horizonte, Conjunto Comunidade Guaxuma II, Sítio Goitacás. e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Ruas – Monte Castelo, Walter Bezerra, Luiz José de Albuquerque, Marechal Hermes da Fonseca, Adolfo Bispo da Silva, Antônio Bernardino de Sena, Francisca Emiliana de Lira, José Ezequiel Santos, Maria Xavier de Melo. e adjacências.

    Das 9h às 13h: ATALAIA – Vila Miranda, Rua Manoel Rufino Maia, Rua Rubens Lopes M Duarte, Rua Manoel Cano, Rua Emiliano da Rocha, Rua Procópio da Racioli. e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: IBATEGUARA – Povoados : Maricas I, II e III, Comunidade Ouro Fino I, II e III, Povoado Sape, Fazenda e Sítio Cavalo Morto, Fazenda Nova I e II, Fazenda Belo Riso. e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Povoado Bica da Pedra, Sítio Broma, Sítio Limoeiro, Sítio Buraco, Sítio Tabatinga, Sítio São Geraldo, Sítio Volta D’água e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Rua Doutor Getúlio Vargas, Rua Luiz Ramos, Rua João Carlos Cabral, Rua Odilon Lima, Rua Costa Rego, Rua José J Cansanção, Praça Rui Barbosa, Rua Tomás Espíndola, Rua Doutor Otávio Gomes, Travessa João de Aguiar, Rua Orla Lagunar. e adjacências.

    Das 9h às 10h: PORTO CALVO – Rua e Travessa Coronel Clodoaldo da Fonseca, Rua e Travessa 15 de Novembro, Rua e Travessa do Alecrim, Rua Julia Buarque, Rua Pedro Sucupira, Travessa Henrique Dias. e adjacências.

11
  • .

    16:54
    11-04-2019

    11/04/2019 (Quinta-feira).

    Das 9h às 15h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Residencial Jardim Royal, Rua cinco, Rua Doutor Juraci Pereira, Avenida Jardim Royal. e adjacências.

    Das 9h às 13h: ATALAIA – Santa Inês, Paraíso, Tempo Esperança, Povoados – José Paulino e Bittencourt, Ruas – do Ferro Velho, SD 36, Maria do Carmo de Oliveira e Gildete A. Pereira, Parte da Avenida Lourival Melo (entre as Ruas SD 36 e Gildete A. Pereira). e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoados – Poço, Cipo, Barro Vermelho, Lagoa da Serra, Barro Vermelho, Lagoa Grande, Carrasco, Campestrinho, Botequim, Quebradente e Fazenda Lagoa Grande. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: IBATEGUARA – Rua do Comércio, Rua do Cemitério, Rua do Comércio Canastra, Rua Padre Cícero. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MARECHAL DEODORO – Rua e travessa José Valentino de Castro, Sítio Jacaré, Ruas – São Jorge, Nelson Camilo, João Argemiro Rosa, José Leordino Campos, 6 de Janeiro, Santo Antônio, Afonso Alves de Carvalho, Carlos Duarte; Loteamentos – Bosque da Lagoa, Chácaras da Catucaba, Barra Nova. e adjacências.

12
  • .

    16:58
    12-04-2019

    12/04/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 12h: JARDIM PETRÓPOLIS – Condomínio Aldebarã – Alfa. e adjacências.

    Das 9h às 13h: SANTA AMÉLIA – Loteamentos – Sombra dos Eucaliptos, Alto da Colina e adjacências.

    Das 14h às 18h: SERRARIA – Avenida Eraldo Lins Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 12h: SERRARIA – Conjunto Senador Teotônio Vilela, Rua Ariosvaldo Pereira Cintra, Rua João Carvalho Gama e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: TABULEIRO DO MARTINS – Avenidas Paraguaçu e Manoel Pereira Cavalcante (nas imediações da Rua Acaraú), Rua Acaraú, Rua Itararé, Rua Japurá, Rua José Hermes Damasceno. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MARAVILHA – Ruas e Travessas – Vereador José Pereira, da Rádio, Sagrada Família I e III, Travessa José Rodrigues Limeira, Rua Elesbão Barbosa de Carvalho, Ruas Projetadas – A, B, C e D, Ruas – José Rodrigues Limeira, 13 de Maio, Adolfo Rodrigues Alves, Edson Lima Araújo, Mutirão, José Vieira de Carvalho, João Batista Alencar. e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Vila Municipal, Rua 16 de Setembro, Rua e Travessa da Matança, Conjunto Mutirão, Travessa do Matadouro, Rua Pedro Soares, Rua Santa Maria, Travessa Pedro Soares, Rua e Travessa Santa Tereza, Rua Alberto Santos Dumont, Rua Boa Vista. e adjacências.

    Das 8h30 às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Bom Jesus, Rua 13 de Maio, Rua da Paz, Rua Presidente J. Batista Figueiredo, Rua Prefeito José Carrilho Pedrosa, Rua Belo Jardim, Rua Nelson Costa, Rua Antônio Cabral da Silva, Rua Cosmo Lopes de Noronha, Rua da Felicidade, Rua da Liberdade, Rua Vitoria Sobral de Amorim, Avenida Esperança, Rua Santa Clara, Rua São Jorge  e adjacências.

13
  • .

    17:01
    13-04-2019

    13/04/2019 (Sábado).

    Das 6h às 12h: SERRARIA – Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Conjunto Bosque da Serraria) e adjacências.

    Das 8h às 14h: TABULEIRO DOS MARTINS – Loteamento e Rua São Caetano, Parte da Avenida Lourival de Melo Mota Rodovia BR-104 – Norte (nas imediações do lado oposto da entrada da Forene ). e adjacências.

    Das 7h30 às 12h: MARECHAL DEODORO – Rodovia Divaldo Suruagy. e adjacências.

14
  • .

    17:02
    14-04-2019

    14/04/2019 (Domingo).

    Das 8h às 12h: TABULEIRO DOS MARTINS – Avenida Durval de Goes Monteiro BR-104(nas imediações da Avenida Maceió)  e adjacências.

    Das 8h às 12h: TABULEIRO DOS MARTINS – Avenida Durval de Goes Monteiro BR-104(nas imediações da Avenida Maceió) e adjacências.

    Das 7h às 13h: ARAPIRACA – Rua Dois de Fevereiro, Rua Senador Rui Palmeira, Rua São Nicola, Rua Senador Rui Palmeira, Rua Firmino Leite, Avenida Deputada Ceci Cunha (nas imediações da Praça Lions), Rua Dois de Fevereiro, Rua Brasilia. e adjacências.

    Das 07h às 13h: ARAPIRACA –  Rua Brasilia. e adjacências.

15
  • .

    17:05
    15-04-2019

    15/04/2019 (Segunda-feira).

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua C 20  Parte da Avenida Benedito Bentes (nas imediações da Rua C 20 ). e adjacências.

    Das 9h às 12h: CHÃ DA JAQUEIRA – Rua José Melo Argolo, Rua do Campo, Rua da Liberdade, Vila Adriana, Vila Ana Paula, Rua Professor Orlando Lins, Rua Prefeito Jonathas Malta Alencar, Rua São Francisco de Assis. e adjacências.

    Das 14h às 17h: CLIMA BOM – Rua Doutora Nadja  Abs França, Rua Sargento Everaldo, Rua José Caetano de Moraes, Rua Marcos Antônio, Rua Edson Costa  e adjacências.

    Das 9h às 13h: FEITOSA – Rua e Travessa Desembargador Hélio Cabral, Rua Promotor Manoel de Carvalho, Rua do Meio, Rua 13 de Novembro, Rua São João, Travessa São João III. e adjacências.

    Das 9h às 13h: JACINTINHO – Rua Antônio Zeferino dos Santos, Loteamento Tabapuã, Rua da Liberdade e adjacências.

    Das 14h às 18h: PONTA VERDE – Rua Doutor José Correa Filho, Rua Geraldo Patury Accioly. e adjacências.

    Das 14h às 18h: RIACHO DOCE – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque AL 101(nas imediações da Rua Santa Barbara), Rua do Asfalto, Travessa da Praia, Vila Santa Barbara, Rua Jurubeba. e adjacências.

    Das 14h às 18h: SÃO JORGE – Rua Princesa Dayane, Rua Deputado Selma Bandeira, Rua Santa Amália. e adjacências.

16
  • .

    11:01
    16-04-2019

    16/04/2019 (Terça-feira).

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Guaxuma(entre as Ruas 49 a 85), Ruas C 45, 46, 52, 49, 50, 60 e 85. e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento e Conjunto Acauã, Parte da Avenida e Travessa Doutor Fernando e do Couto Malta, Avenida Doutor André Papini Góis. e adjacências.

    Das 9h às 14h: CLIMA BOM – Rua Clodoaldo Alves de Castro, Rua e Travessa Santa Rita, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo. e adjacências.

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Rua São Luiz de Quitunde, Rua C, Avenida Santana do Ipanema, Rua Maragogi, Rua Pão de Açúcar, Rua Murici, Rua Pindorama. e adjacências.

    Das 9h às 15h: Maceió Guaxuma – Rua Jarsem Costa, Rua Eraldo Duarte Constant, Rua Tancredo Neves, Praia Guaxuma. e adjacências.

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Avenida Álvaro Otacílio(nas imediações da Avenida Desembargador Valente de Lima). e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Professor Sandoval Arrochelas. e adjacências.

    Das 14h às 18h: RIACHO DOCE – Praia do Mirante da Sereia, Rua C – Mirante da Sereia, Rua Projetada, Rua Luigi Presta. e adjacências.

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua do Jasmim, Rua José Francisco Santos, Parte Avenida Carlos Gomes de Barros (nas imediações da Rua Jasmim). e adjacências.

    Das 9h às 12h: ATALAIA – Povoado José Paulino, Rua Professor Genásio Cardoso de Farias, Loteamento Paraíso e adjacências.

    Das 14h às 17h30: COLÔNIA DE LEOPOLDINA –  Sítio Riachão e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: IBATEGUARA – Rua Cônego Barbosa, Rua Oscar Gordilho, Praça Padre Francisco, Travessa  Cônego Barbosa, Rua Carlos Lyra, Rua Siqueira Campos e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARAVILHA – Povoado Lagoa do Pau Ferro. e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Polo Industrial Povoado Fonte Azul – Tuquanduba (nas imediações da Empresa Norde Plast )  e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Polo Industrial – Povoado Fonte Azul- Tuquanduba. e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: NOVO LINO – Fazenda Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Zona Rural – Sítio do Meio. e adjacências.

    Das 06h às 10h: SANTANA DO IPANEMA – Avenida Arsênio Moreira, Rua Sebastião Pereira Bastos, Rua Marinita Peixoto Noya e adjacências.

17
  • .

    11:02
    17-04-2019

    17/04/2019 (Quarta-feira).

    Das 14h às 17h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Eustáquio Gomes de Melo, Rua Napoleão Lopes Arroxelas, Rua Overlac Rocha Buenos Aires, Rua Desportista Cláudio da Rocha Lima, R. Doutor Carlos Brêda. e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACARECICA – Rua e Travessa São Cristóvão, Rua Padre Cícero, Rua São José. e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Avenidas Paulo Falcão e Doutor Antônio Gomes de Barros, Travessa Isabelle Gondim Lima e adjacências.

    Das 9h às 14h: PONTA VERDE – Rua Durval Guimarães, Rua Gaspar Ferrari. e adjacências.

    Das 9h às 12h: SANTA AMÉLIA – Loteamento Melville, Rua Cônego Hélio Lessa Souza, Rua Liberalino Ribeiro de Almeida, Rua Doutor Manoel Machado e adjacências.

    Das 9h às 13h: ATALAIA – Loteamento Santa Inês, Povoado José Paulino Santa Inês – Rua Vereador Hilton Agra de Albuquerque, Parte das Avenidas Lourival Melo e Vereador Manoel Evaristo dos Santos (no Cruzamento) e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Paraíso, Avenida Pedro Cavalcante  e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA –  Rua Durval Gonçalves, Sítios – São Paulo, Quebra Corcunda, São Pedro, São Paulo, Cinza de Cima e Cinza, Povoados – Comunidade Corona, Comunidade Serra do Leite II, Primavera, Comunidade e Beleza  e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA Povoados – Peri e Olho D’Água do Luiz Carlos. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MARECHAL DEODORO – Rua Marinita Gouveia. e adjacências.

    Das 9h às 13h: MESSIAS – Conjunto Jarbas Maya de Omena. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR  Povoados – Caititu, Poço da Volta, Bezerra, Rua Nova. e adjacências.

    Das 9h às 14h: SATUBA – Povoado Santa Apolônia, Fazenda Bom Sucesso I e II. e adjacências.

    18/04/2019 (Quinta-feira).

    Das 9h às 15h: FEITOSA – Loteamento Bariloche, Rua André Cardoso Borba. e adjacências.

    Das 9h às 14h: FERNÃO VELHO – Vila Matadouro, Sítio Flechal, Rua Pedro Café, Rua Goiabeira. e adjacências.

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Rua Escritor Antônio Saturino de Mendonça Junior, Rua Marechal Antônio Guedes Muniz e adjacências.

    Das 9h às 14h: PAJUÇARA – Rua Doutor Lessa de Azevedo. e adjacências.

    Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Parte da Avenida Assis Chateaubriand (nas imediações do BOPE), Rua, Vila e Travessa Santa Helena, Alto da Cinal, Parque Campus Tamandaré, Rua e Travessa Alto da Floresta e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Rua Antônio Juvino da Silva, Rua João Batista, Povoado Canaã, Rua Manoel Umbelino da Silva, Rua Anacleto Cardoso, Rua Manoel Umbelino, Rua Vereador José T. da Silva  e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoados – Sucupira e Boca da Mata de Fora e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: GIRAU DO PONCIANO –  Povoados – Poço, Cipo, Barro Vermelho, Lagoa da Serra, Barro Vermelho, Lagoa Grande, Carrasco, Campestrinho, Botequim, Quebradente e Fazenda Lagoa Grande  e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: JACARÉ DOS HOMENS – Povoado Travessão, Craíbas, Sítio Jurema. e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Avenidas dos Arrecifes e Caravelas, Rua dos Pescadores, Loteamento Portais do Francês, Loteamento Corais do Francês e adjacências.

    Das 9h às 15h: PARIPUEIRA – Condomínio Colina do Sonho Verde  e adjacências.

    Das 14h às 18h: Paripueira Loteamentos – Cabo Frio, Costa Brava e Villágio Atlântico Norte Rua Antônio da Rocha Guedes e adjacências.

18
  • .

    11:04
    18-04-2019

    18/04/2019 (Quinta-feira).

    Das 9h às 15h: FEITOSA – Loteamento Bariloche, Rua André Cardoso Borba. e adjacências.

    Das 9h às 14h: FERNÃO VELHO – Vila Matadouro, Sítio Flechal, Rua Pedro Café, Rua Goiabeira. e adjacências.

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Rua Escritor Antônio Saturino de Mendonça Junior, Rua Marechal Antônio Guedes Muniz e adjacências.

    Das 9h às 14h: PAJUÇARA – Rua Doutor Lessa de Azevedo. e adjacências.

    Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Parte da Avenida Assis Chateaubriand (nas imediações do BOPE), Rua, Vila e Travessa Santa Helena, Alto da Cinal, Parque Campus Tamandaré, Rua e Travessa Alto da Floresta e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Rua Antônio Juvino da Silva, Rua João Batista, Povoado Canaã, Rua Manoel Umbelino da Silva, Rua Anacleto Cardoso, Rua Manoel Umbelino, Rua Vereador José T. da Silva. e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoados  : Sucupira e Boca da Mata de Fora. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoados – Poço, Cipo, Barro Vermelho, Lagoa da Serra, Barro Vermelho, Lagoa Grande, Carrasco, Campestrinho, Botequim, Quebradente e Fazenda Lagoa Grande e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: JACARÉ DOS HOMENS – Povoado Travessão, Craíbas, Sítio Jurema  e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Avenidas dos Arrecifes e Caravelas, Rua dos Pescadores, Loteamento Portais do Francês, Loteamento Corais do Francês e adjacências.

    Das 9h às 15h: PARIPUEIRA – Condomínio Colina do Sonho Verde. e adjacências.

    Das 14h às 18h: PARIPUEIRA – Loteamentos – Cabo Frio, Costa Brava e Villágio Atlântico Norte Rua Antônio da Rocha Guedes e adjacências.

19
  • .

    09:42
    19-04-2019

    19/04/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 14h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Condomínio Pirandello) e adjacências.
    Das 8h30 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Povoados – Sítio Santo Antônio, Loteamento Colorado e adjacências.

20
  • .

    09:07
    20-04-2019

    20/04/2019 (Sábado).

    Das 7h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoados – Camadanta, Jenipapo, Olho D’água da Pedra, Timbó, Timbó de Baixo, Jacaré, Timbó de Cima, Baixinha I, Lagoa do Mato e adjacências Junqueiro Povoados – Camadantas, Atoleiro, Tucuns, Pé Leve, Caiçara, Tucum e adjacências.

21
  • .

    09:08
    21-04-2019

    21/04/2019 (Domingo).

    Das 7h às 11h: CRAÍBAS – Centro – Rua Boa Vista, Praça Manoel Nunes, Rua Manoel Antônio de Jesus, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Vinte e Três de Setembro, Praça São Pedro, Praça Manoel Ferreira Santos e adjacências.

22
  • .

    09:09
    22-04-2019

    22/04/2019 (Segunda-feira).

    Das 14h às 18h: JACARECICA – Rua Vista do Atlântico e adjacências.

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (nas imediações da Avenida Empresário Carlos da Silva Nogueira), Rua General Newton de Andrade Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO JORGE – Rua Coronel Presciliano Sarmento, Rua Edgar Sarmento e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: SERRARIA – Rua Lourival Aguiar Pessoa, Rua Carlos Alberto Novaes e adjacências.

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Baixa da Onça e Sítio Barro Vermelho e adjacências.

    Das 10h às 15h: MARECHAL DEODORO – Taperaguá – Granja São Jorge, Rua da Estiva, Povoado e Fazenda São Luiz e adjacências.

     

23
  • .

    15:37
    23-04-2019

    23/04/2019 (Terça-feira).

    Das 9h às 14h: BARRO DURO – Rua Penedo, Rua São Luiz, Rua Boa Vista, Rua São João, Rua D. e adjacências.

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Bacharel Virgílio da Rocha Marques e adjacências.

    Das 9h às 12h30: GRUTA DE LOURDES – Rua Imbiriba, Rua Eucalipto, Rua Aroeira e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACARECICA – Parte da Avenida Litorânea (nas imediações do entre a Rua Jarmelino Jorge de Souza e Rua G), Rua Engenheiro Agrônomo Paulo Christiani Peixoto, Rua B, Rua D, Rua F e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: PITANGUINHA – Rua e Travessa São José, Rua São Domingos e adjacências.

    Das 9h às 12h: POÇO – Loteamento Duas Irmãs, Rua Pedro Américo, Rua Lourenço de Souza Alencar, Rua Elza Soriano e adjacências.

    Das 7h às 09h: TABULEIRO DO MARTINS – Avenida, Rua e Travessa Doutor Fernando Couto Malta, Rua Vitor Hugo dos Santos, Rua das Mangueiras, Conjunto Doutor Carile A. de Oliveira. e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Jardim Tropical – Rua Japaratinga, Rua Maragogi, Rua Belo Monte, Rua Maravilha, Rua Maria Terto da Silva e adjacências.

    Das 9h às 14h: CHÃ PRETA – Fazendas – Minas, Praxinhos e Flexeiras. e adjacências.

    Das 9h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoados – Cacimbas I e II, Inxundia, Covos, Varzinha I, II e III, Tanque Velho e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO –  Massagueira – Loteamento Massagueira, Rua Mato Grosso, Avenida Nossa Senhora da Conceição, Rua Juvino A. Rocha, Rua Donina Barbosa, Avenida Marinita Gouveia, Loteamento Nossa Senhora das Candeias, Rua Jornalista Manoel Gouveia Filho, Loteamento Encanto da Maré e adjacências.

    Das 9h às 13h: MESSIAS – Sítio Barro Branco, Fazenda Acari e adjacências.

    Das 14h às 18h: PARIPUEIRA – Rua do Angelim, Rua Bom Retiro, Rua São Gabriel, Rua São Lucas e Rua da Alegria e adjacências.

    Das 9h às 15h: PARIPUEIRA – Loteamento Águas Mansas,  Loteamento Porto Belo e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR – Rua e Travessa da Paz, Rua João Mendes de Oliveira, Avenida Senhor do Bomfim, Rua Antônio Serafim Costa, Travessa Nossa Senhora das Graças e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Fazendas – (Unha de Gato, Várzea Grande, Engenheiro Bom Retiro e Lagoa Redonda), Sítio Oriente, Sítio Coqueiro Seco, Povoado Massapê, Povoado Conceição, Povoado Santa Maria e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACUÍPE – Povoados – Boa Vista, Engenho do Brejo, Baixa da Pólvora, Capim de Cheiro Fazendas – São Francisco, Japaratuba e Ferrãozinho, Comunidade Prata, Mere, Malvano, Duas Bocas, Palmeirinha  e adjacências.

    Das 9h às 15h: JUNDIÁ – Povoados – Laranjeiras, Guarani, Comunidade Guarany Limão, Campo Verde e adjacências.

    Das 9h às 14h: RIO LARGO – Rua das Malhadas, Rua do Cajueiro. e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Bela Vista I e adjacências.

24
  • .

    15:38
    24-04-2019

    24/04/2019 (Quarta-feira).

    Das 14h às 17h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos (Ruas 54, 55, 56, 57, 61, 62, 63, 64, 65 e 66), Rua Elita Pinto Quintela e adjacências.

    Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua B-25 e adjacências.

    Das 14h às 18h: FEITOSA – Avenida Otoniel Pimentel Santos, Loteamento Santa Rita, Avenida John Richardson Cordeiro, Rua Major Álvaro Eustórgio de Oliveira e Silva, Travessa Ipanema, Rua Osório Batista e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Deputado Elizeu Teixeira e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Desportista Humberto Guimarães. e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Valdo Omena e adjacências.

    Das 9h às 12h: TRAPICHE DA BARRA – Rua Professor Almeida Leite, Rua Sebastião Vasconcelos, Rua Jornalista Oséas Rosas e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Povoado Taboquinha e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Fazenda Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h às 14h: BELO MONTE – Fazenda Serra das Porteiras. e adjacências.

    Das 10h às 14h: BOCA DA MATA – Loteamento São Geraldo, Povoado Paulo Sarmento e adjacências.

    Das 10h às 14h30: CANAPI – Povoado Carie e adjacências.

    Das 7h às 13h: JOAQUIM GOMES – Sítio do Meio, Fazenda Bela Vista, Assentamento Brasília, Sítio Bom Destino e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoados – Pedras, Eldorado, Malhadas, Cabreiras. e adjacências.

    Das 9h às 15h: PARIPUEIRA – Rua da Bíblia, Avenida Antônio Reinaldo, Loteamento Nova República. e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Cachoeira do Imburi, Fazenda Riachão do Casado e adjacências.

    Das 8h30 às 09h30: PORTO CALVO – Rua Coronel Clodoaldo da Fonseca, Rua e Travessa 15 de Novembro, Rua e Travessa do Alecrim e adjacências.

    Das 8h às 14h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Manoel Nolasco Pimentel, Rua Coelho Cavalcante, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua do Ginásio, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Vereador Eraldo Pedro da Silva e adjacências.

25
  • .

    15:39
    25-04-2019

    25/04/2019 (Quinta-feira).

    Das 9h às 12h: CHÃ DE BEBEDOURO – Rua Ipiranga, Rua e Travessa dos Prazeres, Travessa Arranha Céu, Rua Nova, Rua Doutor Oswaldo Cruz e adjacências.

    Das 9h às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessas  Teotônio Vilela, Travessa Rotary do Sol, Travessa Rotary, Travessa da Paz, Rua Recanto do Sol II, Rua Recanto do Sol, Travessa Santa Rita, Travessa do Sorriso e adjacências.

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Avenida Rui Barbosa, Avenida Bosque das Acácias, Rua Olavo Bilac, Rua e Travessas São Francisco, Rua Beira Rio, Rua Miguel Reale, Rua Doutora Nivana de Melo, Rua Ricardo C. de Moraes, Rua Santa Luzia, Rua Dona Marilene, Rua Soldado Noé, Rua Bela Vista, Travessa São João, Rua e Travessa  Pontes de Miranda, Rua Desembargador Orlando Manso e adjacências.

    Das 9h às 13h: MANGABEIRAS – Rua Paulina Maria Mendonça. e adjacências.

    Das 14h às 18h: POÇO – Rua Pedro Américo, Rua Desembargador Mário Guimarães, Rua Escritor Paulino Santiago, Rua K, Rua Doutor Zeferino Rodrigues. e adjacências.

    Das 9h às 13h: ATALAIA – Rua Cândido Ribeiro, Rua do Cemitério, Rua da Linha e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: BARRA DE SÃO MIGUEL –  Loteamento Barra Mar – Parte da Avenida Moema Cavalcante Bastos (entre as Ruas Gercino Cerqueira e Doutor Carlos G. Barbosa), Rua Vanildo Oliveira Nunes, Rua Governador Guilherme Palmeira e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Loteamento Major Izidoro, Rua Doutora Lívia Pedrosa Moreira Alves, Rua  Cohab, Loteamento Maria de Alves e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Desmembramento Enseada do Francês, Sítio Campo Grande, Rua Santa Maria e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Encontro do Mar, Loteamento Luar do Francês, Condomínio Granville e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Tabatinga e Volta D’Água, Recanto do Céu. e adjacências.

    Das 9h às 13h: MESSIAS – Rua José da Fonseca Lins, Conjunto Senador Teotônio B. Vilela, Rua Bartolomeu Rodrigues Calheiros e adjacências.

26
  • .

    16:19
    26-04-2019

    26/04/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Mário Nunes Vieira (Edifício Flamboyant). e adjacências.

    Das 9h às 15h: POÇO – Parte da Avenida Dona Constança de Góes Monteiro (entre a Travessa Escritor Paulino Santiago e a Rua Bacharel Jacinto Buarque de Holanda), Travessa Dona Constança de Góes Monteiro e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Povoado Balsamo e adjacências.

    Das 9h às 14h: OLIVENÇA – Rua Heróis da Pátria, Rua Professor José Correia Bulhões, Rua Coronel João Vieira, Rua do Campo de Futebol, Povoado Barraco. e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: PARIPUEIRA – Povoados – (Canoa de Baixo, Canoa de Cima, Cordélia, São José), Fazenda Bom Pastor, Fazenda Riacho de Pedra, Assentamento Santa Quitéria, e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Loteamento Edite França, Rua Benedito Lopes Gusmão, Rua e Travessa da Matinha, Travessa Nossa Senhora das Graças e adjacências.

    Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua Doutor Gerson W. de Oliveira, Avenida Intendente Júlio Calheiros, Vila Marília e adjacências.

27
  • .

    16:21
    27-04-2019

    27/04/2019 (Sábado).

    Das 7h às 13h: JATIÚCA – Parte da Avenida João Davino (entre as Ruas Álvaro Otacílio e Arthur Bulhões), Rua Ferroviário Manoel Gonçalves Filho, Rua José Luiz Calazans. e adjacências.

    Das 6h às 10h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações do Colégio Dinâmico) e adjacências.

    Das 7h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro nas imediações da Travessa  Doutor José Carnaúba e adjacências.

28
  • .

    16:22
    28-04-2019

    28/04/2019 (Domingo).

    Das 07h às 13h: JATIÚCA – Rua Marechal Arthur Alvim Câmara, Rua Marechal Antônio Guedes Muniz. e adjacências.

    Das 7h às 13h: JATIÚCA- Parte da Avenida Almirante Álvaro Calheiros (entre as Ruas General Newton de Andrade Cavalcante e Coronel Alcides de Barros Ferreira) e adjacências.

29
  • .

    16:24
    29-04-2019

    29/04/2019 (Segunda-feira).

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Rua João Canuto da Silva, Rua Professor Lauro Costa, Travessa Professor Lauro Costa, Rua João Ulisses Moreira, Rua Maria Antonieta Teixeira Leite e adjacências.

    Das 9h às 12h: JACARECICA – Conjunto Alfredo Gaspar de Mendonça e adjacências.

    Das 9h às 12h: OURO PRETO – Rua São Francisco e adjacências.

    Das 14h às 17h: VERGEL DO LAGO – Parte da Avenida Senador Rui Palmeira (entre as Ruas São Bento e Doutor José Paulino de Albuquerque Sarmento), Rua Jardim Boa Esperança, Vila 8 Estrelas e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua Dom Pedro II Centro – Rua Maestro Otaviano Romeiro e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessas  Padre Cícero, Rua e Travessas Santa Sofia, Rua Santo Expedito, Rua Mauricio A. dos Santos, Rua Santa Marta e adjacências.

30
  • .

    10:03
    30-04-2019

    30/04/2019 (Terça-feira).

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Rua João Canuto da Silva, Rua e Travessa Professor Lauro Costa, Rua João Ulisses Moreira e adjacências.

    Das 9h às 12h: GRUTA DE LOURDES – Rua João Dantas Barreto, Rua João Correia de Araújo, Rua Coronel Murilo Otávio Barros e adjacências.

    Das 14h às 17h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações do Condomínio Mangabeiras) e adjacências.

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Tabuleiro do Martins I e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: ÁGUA BRANCA – Povoado Campo do Urubu I e II e adjacências.

    Das 9h às 13h: COQUEIRO SECO – Avenida João Navarro, Rua 1 de Abril, Rua Vereador Renildo José dos Santos, Rua Francisco Cabral, Rua Prefeito Luiz Valeriano de Almeida, Rua Alto da Boa Vista, Rua Manoel João de Souza, Rua Maura Rosa da Silva, Rua Carlos Pedrosa, Rua Antônio Ribeiro de Lima, Rua Júlio Correia dos Santos, Rua Antônio Vieira da Silva e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Cidade de Lima, Loteamento Recanto dos Coqueirais e adjacências.

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Conjunto Residencial Francisco Tavares Granja, Conjunto Residencial Demorisvaldo T. Wanderley e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: UNIÃO DOS PALMARES – Fazenda Várzea Grande e adjacência.

maio
maio
maio
maio

Destaque